官方微博 设为首页添加收藏
夫妻一方下落不明另一方决定送养子女的,需要提交另一方下落不明以及单方同意送养的书面声明吗?
夫妻一方下落不明另一方决定送养子女的,需要提交另一方下落不明以及单方同意送养的书面声明吗?
提问者:[196.168.18.26] 来自广东广州市标签:
根据《外国人在中华人民共和国收养子女登记办法》第五条的规定,被收养人的生父或者生母一方下落不明,由单方送养的,并应当提交下落不明的证明以及下落不明的配偶的父母不行使优先抚养权的书面声明
2012-11-05 12:36 由 国韬律师事务所团队 解答
发表提问
问题标题: (您还可以输入2000字) 问题描述: 验 证 码:
同类问答
把孩子送养出去,需要有无力抚养孩子的证明和生父母同意送养的书面意见吗?
答: 根据《外国人在中华人民共和国收养子女登记办法》第五条的规定,被收养人的生父母(包括已经离婚的)..
收养关系成立后,双方想办理公证可以吗?
答: 根据《外国人在中华人民共和国收养子女登记办法》第十二条的规定,收养关系当事人办理收养登记后,各..
收养登记机关是不是需要将登记结果通知中国收养组织?
答: 根据《外国人在中华人民共和国收养子女登记办法》第十一条的规定,收养登记机关应当将登记结果通知中..
福利机构送养残疾儿童的,需要提交什么资料?
答: 根据《外国人在中华人民共和国收养子女登记办法》第五条的规定,由社会福利机构作送养人的,应当提交..
夫妻一方下落不明另一方决定送养子女的,需要提交另一方下落不明以及单方同意送养的书面声明吗?
答: 根据《外国人在中华人民共和国收养子女登记办法》第五条的规定,被收养人的生父或者生母一方下落不明..
被送养人的父母去世的,由监护人送养孩子的需要提交什么
答: 根据《外国人在中华人民共和国收养子女登记办法》第五条的规定,被收养人的父母均已死亡,由被收养人..
关于我们 | 业务领域 | 联系我们 版权所有: 离婚诉讼网 京ICP备09015944号-3 京公网安备 11010502030687号